广东省在读大学生且不是会计专业,今年考过初级会计资格考试需要继续教育吗?

4
发表时间:2021-09-24 10:55作者:广东会计来源:本站原创

广东会计提问:

你好,想问下大学在校生不是会计专业,今年考过初级会计的今年需要继续教育吗

广东财政回答:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

根据《会计专业技术人员继续教育规定》,具有会计专业技术资格的人员,自取得资格的次年起每年应完成不少于90学分的继续教育。

感谢您对财政工作的理解和支持!

【推荐服务】

查看更多广东会计常见问题,点击进入>>

我是广东会计,我有问题需要咨询,点击提问>>



来源:广东省财政厅,广东会计网整理编辑,转载请注明出处。因政策的不断变化和调整,如有变动,请以广东省财政厅,广东省会计信息服务平台官网公告为准。


分享到:
©2020 广东会计网 版权所有
广东会计网,广东会计信息服务平台,广东会计继续教育,广东信息采集
新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证 互联网出版许可证 增值电信业务经营许可证
Copyright © 2001-2020│GDKUAIJI.ORG│ │All Rights Reserved.
粤ICP备12000376号│网站标识码:5001012359│邮政编码: 510000
主办单位: 广东省会计网│联系我们 │网站地图